WOOTRADE — целый мир в одной системе. Субъективный взгляд на проект

Ksenia Kleo
8 min readApr 7, 2021
wootrade — обзор проекта

Альтсезон 2021 начался! С чем вас и поздравляю! Тысячи любителей криптовалют — от новичков до профи находятся в постоянном поиске какого -то особенного проекта, способного дать хорошую прибыль, иметь приличный фундаментал, быть сверхнадежным с участием крупных инвесторов и солидных партнеров, инвестировать в который можно было бы и на крактосрок и вдолгую, просто, купив и забыв, на парочку — тройку лет.

Слава Богу недостатка в проектах сегодня нет, но тем сложнее выбор и вероятнее возможность ошибки. Платформа, о которой сегодня пойдет речь, заслуживает пристального всеобщего внимания и пройти мимо — значит лишить себя не только будущих прибылей, но и упустить возможность стать маленькой частичкой огромной вселенной, над которой работает команда профессионалов высочайшего уровня с огромным опытом и собственным видением.

Вы нашли ее — жемчужину среди подобных, но более зрелую и дорогую. Знакомьтесь или, если вы не первый раз слышите о проекте, то узнайте подробности и влюбитесь в проект с большими амбициями и отличными перспективами-WOOTRADE.

Но обо всем по порядку.

  1. Что такое WOOTRADE?
  2. Почему комиссия за торговлю равна «0»?
  3. Инвестиция в перспективное партнерство со стартапом DODO
  4. SushiSwap принесет безграничную ликвидность WOOTRADE
  5. Бета — тестирование торговой платформы
  6. Звездная команда WOOTRADE
  7. Смотрим на Coinmarketcap
  8. Резюмирую

Что такое WOOTRADE?

wootrade — пул ликвидности для цифровых активов, обеспечивающий наилучшее исполнение для институциональных клиентов

WOOTRADE — это единственная (задумайтесь!) на сегодняшний день торговая платформа, предлагающая своим участникам нулевые комиссии, сверхнадежную ликвидность, как для спотовой, так и для фьючерсной торговли.

Пусть биржевые комиссии и невысоки, ведь они составляют всего 0,1% — 0,2 % от суммы сделки, но за год торговли, тем более, если вы прибегаете к маржинальной торговле и являетесь активным трейдером, набегает солидная сумма. Не буду уточнять — какая именно, ведь у каждого разные объемы торгов, но уверена, что каждый трейдер по достоинству оценит абсолютно нулевые биржевые комиссии.

Интересует отсутствие комиссий и биржевых сборов? Приходите на платформу WOOTRADE, убедитесь в этом и оцените одно из важных преимуществ проекта.

Почему комиссия за торговлю равна «0»?

Wootrade — нулевые комиссии

В финансовом мире всего лишь два брокера, предлагающих нулевые комиссии за торговлю акциями — WeBull и Robinhood. Основным способом монетизации подобного подхода является получение брокером компенсации за отправку приказов разным сторонам при выполнении сделки. Происходит, так называемая, оплата за поток заказов (PFOF). Wootrade предоставляет пользователям аналогичную услугу, но уже на криптовалютном рынке, являясь единственной платформой, дающей подобную возможность для частных пользователей и крупных венчурных фондов.

Wootrade является дочерней компанией Kronos Research — одной из крупнейших в мире контор, торгующих криптовалютой с ежедневным оборотом до 2-х миллиардов долларов, получая от нее значительные скидки за увеличение потока заказов.

Отсюда следует простой вывод — платформа Wootrade — не похожа на другие блокчейн-проекты, зависящие от продажи своих токенов, которые необходимо использовать для развития и финансирование проекта. Эта модель уже прошла проверку в традиционном финансовом мире, а теперь настало время децентрализованных финансов, где Wootrade — единственный поставщик подобной услуги.

Интересует отсутствие комиссий и биржевых сборов? Приходите на платформу WOOTRADE, убедитесь в этом и оцените одно из важных преимуществ проекта.

Инвестиция в перспективное партнерство со стартапом DODO

wootrade — инвестиции в стартап DODO

Так как экосистемы децентрализованных финансов — это огромная вертикальная сеть, включающая в себя множество различных протоколов и активов, таких как управление, хранение, безопасность, инвестиции и другие финансовые услуги, на базе WOOTRADE для выявления наиболее перспективных стартапов, способных в будущем принести пользу держателям токенов WOO создан фонд WOO Ventures, первая инвестиция которого была сделана в проект DODO — децентрализованную биржу и агрегатор, которая в настоящее время является одним из ведущих DEX по дневному объему с быстрорастущей базой пользователей Ethereum и Binance Smart Chain (BSC).

Токены WOO были инвестированы в стартап DODO в качестве стимула для роста проекта и поддержки Woodtrade, одновременно предоставляя токены для будущих услуг. По мере роста и развития DODO возвращает токены Woodtrade, от пользования которыми держатели WOO получат прибыль.

Помимо простого предложение капитала WOO Ventures предлагает проектам массу преимуществ, которые в сегодняшней высококонкурентной среде не способны обеспечить другие партнеры. Например, это:

  1. сеть ликвидности с возможностью подключения к нескольким биржам и торговым платформам;
  2. запуск WOO X — биржи для покупки и продажи токенов. В данный момент идет бета-тестирование платформы, в соответствии с планом Дорожной карты проекта;
  3. глобальная сеть институциональных трейдеров и венчурных инвесторов, в том числе ведущую криптовалютную платформу Kronos Research;
  4. большое сообщество практикующих трейдеров и крупных инвесторов;
  5. постоянно растущее присутствие в пространстве DeFi с пулами WooFi и Wooracle.

SushiSwap принесет безграничную ликвидность WOOTRADE

sushiswap end woo — перспективное партнерство, все, что ты любишь:))

Следующее полезное партнерство Wootrade — это коллаборация с еще одним стратегическим партнером SushiSwap — ведущей силой в пространстве DeFi. В рамках партнерства с SushiSwap программа вознаграждений WOO перенесет половину своих ежемесячных вознаграждений в размере 100 000 WOO в недавно созданный пул WOO / USDC на SushiSwap. Кроме того, появится возможность иметь право на награды из пула SushiSwap Onsen, где вы также можете заработать SUSHI помимо своих наград WOO.

Одной из самых масштабных задач проекта Woodtrade является постоянная скрупулезная работа над расширением выполняемых задач и возможностей. Идея CeFi — централизованных финансов по объединению бирж, работающих с нулевыми комиссиями, была успешно реализована в секторе DeFi.

Wootrade встроила свою ликвидность в цепочку, используя комбинацию пулов ликвидности, оракулов, стратегий хеджирования и маркет-мейкеров. Теперь пользователи смогут получать доступ к пулам из стороннего интерфейса, такого как агрегатор DODO на Binance Smart Chain. DODO был выбран в качестве раннего партнера, потому что их алгоритм PMM (Proactive Market Maker) позволил Wootrade играть активную роль в ценообразовании через оракула. Эта система, получившая внутреннее прозвище WooFi, показала довольно хорошие результаты при проведении тестирования.

Итогом этой большой работы смогут стать пулы WooFi, которые могут быть воспроизведены на любой паре токенов с достаточным объемом торговли. Только представьте, какие перспективы это открывает перед держателями и участниками сети! Как только процесс будет доведен до совершенства, появится возможность его быстрого перенесения в другие сети, многие из которых были определены в качестве возможных кандидатов:

  • Ethereum
  • Polkadot
  • Solana
  • Cosmos
  • Terra
  • BSC
  • HECO
  • OKExChain

Даже сложно представить, насколько реализация этих возможностей поднимет уровень популярности Wootrade и какие финансовые перспективы ждут впереди всех последователей проекта!

На этом уникальные стороны Wootrade не заканчиваются, так как команда постоянно и плодотворно работает над реализацией новых планов.

Бета — тестирование торговой платформы

wootrade-бета-тестирование платформы WOO X

И так, двигаемся дальше. В данный момент торговая платформа с нулевой комиссией для активных трейдеров готовится к запуску, идет процесс ее бета-тестирования. Профессиональный графический интерфейс для трейдинга носит название WOO X. Это идеальный инструмент для людей, которые проводят много сделок со значительными суммами. Но и мелкие торговцы не будут ущемлены в своих правах воспользоваться нулевыми комиссиями. Как было сказано выше — это стало возможно за счет использования маркет-мейкеров, дающих возможность реализации этого преимущества.

Бета-тестирование проводится с целью выявления возможных ошибок в работе системы, проверки производительности, удобства интерфейса и дизайна. Разработчики создают лучшую в мире и самую удобную для пользователей платформу, поэтому каждая деталь должна быть доведена до совершенства. Делается огромная работа, результатом которой станет оттестированная, готовая к неограниченному приему, как частных пользователей, так и крупных венчурных фондов, а также перспективных DeFi проектов “под свое крыло”. Официальный запуск WOO X состоится в июне 2021 года.

Звездная команда WOOTRADE

Wootrade — команда проекта

Руководители команды — Джек Тан и Марк Пиментель. Помимо Wootrade Джек является со-генеральным директором Kronos Research, о которой речь шла выше. Сегодня Kronos Research — одна из самых успешных компаний по торговле цифровыми активами, торговый оборот которой превышает 30 миллиардов долларов в месяц. К такому успеху Джек смог привести свое детище, получив образование в Университете Карнеги-Мелона — крупном исследовательском научном центре в Питтсбурге штат Пенсильвания в США. Помимо отличного образования Джек получил еще и собственный практический опыт торговли акциями, с 14 лет торгуя на различных биржах, а затем работая в корпорациях BNP Paribas и Deutsche Bank более 10 лет.

Марк Пиментель — также соучредитель и со-генеральный директор Kronos Research. Получил степень бакалавра и магистра в области компьютерной инженерии. Стоял во главе компании Knight Capital group, управляя крупнейшим на тот момент темным пулом («темный пул ликвидности» — Dark pool — тип альтернативной торговой системы, которая позволяет размещать заказы и совершать сделки, не раскрывая всю информацию на этапе поиска покупателя), ставшим началом его исследований в области децентрализованных финансов. В 2017 году написал первую техническую документацию по децентрализованным биржам деривативов, где пользователи могут свободно размещать любые контракты для торговли.

Ран Йи — главный операционный директор. Имеет 14 лет опыта в глобальном управлении активами. Начал свою карьеру в Freddie Mac and Strategic Investment Group. Бакалавр наук в Университете Карнеги-Меллона. Имеет степень MBA в CEIBS.

Теренс Ву — главный технический директор. Более 15 лет опыта разработки торговых систем в технологических компаниях мирового уровня. Специалист мирового уровня по производным финансовым инструментам HSBC, курирует создание инфраструктуры рыночной системы.

Сюлун Юй — технический директор. Является одним из основных разработчиков всемирно известных Bithumb Global и Bithumb Dex и имеет степень CS.

Это всего лишь основные члены и создатели проекта, сегодня насчитывающего более 60 сотрудников, делающими торговый оборот более 1 миллиарда долларов в день. По-моему мнению, однозначно, стоит доверять такому грандиозному опыту, базирующемуся на великолепном образовании, подкрепленном многолетней успешной практикой.

Смотрим на Coinmarketcap

wootrade на коинмаркеткап

Заглянем на коинмаркеткап. Последние дни стали особенно успешными для WOOTRADE. Токен WOO явно почувствовал наступивший альтсезон и за два месяца его стоимость выросла в 9 раз!

07 апреля 2021 года проект разместился на 189-ой строке в мировом рейтинге, монета WOO оценивается в 0, 58$ и ее цена сегодня выросла всего на 1, 39% , что по сравнению со вчерашним ростом в 20% совсем немного, но на то это и рынок, он практически непредсказуем. Объем торгов составил более 46 с половиной миллионов долларов при рыночной капитализации почти в 217 миллионов долларов. О проекте многие знают, ведь 4200 человек занесли его в свой список наблюдений.

При таком бурном росте штурмовать первую сотню WOOTRADE вполне по силам в самом ближайшем будущем, а там, чем черт не шутит, может быть и поднимется гораздо выше. Делать прогнозы — дело неблагодарное. По крайней мере такой бурлан очень хотелось бы увидеть всему комьюнити проекта, которое растет также быстро, как и цена токена WOO.

Резюмирую

wootrade — итоги

Я постаралась изложить основные моменты проекта WOOTRADE наиболее простым языком, без углубленного внедрения в технические тонкости, так как простому обывателю они не будут понятны.

Очень многие аспекты остались не охваченными, но в рамках одной статьи не имеет смысла и дальше удерживать ваше внимание. Предлагаю тем, кого заинтересовала информация подписаться на соцсети проекта и продолжать с ним знакомство в официальных источниках.

Думаю, что поданной мной информации достаточно для того, чтобы полюбить WOOTRADE, стать его последователем и инвестором. У WOOTRADE есть абсолютно все, чтобы реализовать все задуманные планы. Однозначно, у WOOTRADE больше будущее и оно не за горами.

Следите за новостями проекта в социальных сетях, чтобы не пропустить важные обновления. Более подробно узнать о WOOTRADE вы сможете из официальных источников:

Проверка уникальности https://text.ru/antiplagiat/606d805131364

--

--

Ksenia Kleo

MURRagency is a marketing agency. We cooperate with more than 200 video bloggers all over the world. https://murragency.com/en